Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Готовимся встретить светлую Пасху

Готовимся встретить светлую Пасху.

Сегодня у православных христиан наступил Чистый четверг. По поверью, если в этот день навести порядок в жилище, то в доме чисто будет весь год. В нашем учреждении ежегодно в преддверии праздника сложилась традиция проводить акцию «С заботой о вас» и помогать с уборкой ветеранам, детям войны и одиноким пожилым людям. Нужно навести порядок и красоту в их домах, чтобы они с особым удовольствием смогли встретить светлую Пасху.

«Серебряные волонтеры», социальные работники и волонтеры молодого поколения провели генеральные уборки у одиноких инвалидов, получателей социальных услуг: вымыли окна, люстры, потолки, постирали и повесили шторы, пропылесосили и помыли полы, убрали придомовую территорию, облагородили захоронения родственников. Помощники совмещали разговоры по душам, которые как воздух необходимы одиноким пенсионерам, с генеральной уборкой.

Всем нуждающимся оказана помощь, должное внимание и забота.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie