В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию по профилактике нетрезвого вождения.

Проезжавшим мимо водителям сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу рассказали о состоянии аварийности, уделив особое внимание проблеме «пьяных аварий».  На примере конкретного ДТП автоинспекторы разобрали с водителями последствия нетрезвого вождения, которые выражаются не только в административной или уголовной ответственности, но и в риске для жизни и здоровья людей.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали участников акции не оставаться равнодушными к грубым нарушениям дорожных правил и в случае выявления сообщать об этом в дежурную часть.

В свою очередь, автомобилисты поддержали акцию и пообещали автоинспекторам проявлять свою активную гражданскую позицию в деле профилактики аварийности.