Волонтер Победы Алексеевского городского округа Анастасия Манукян представила губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову итоги подготовительного этапа проекта «Внуки Победы».

Проект стартует с 15 апреля 2023 года и продлится до конца года на территории округа.

Наши Волонтеры Победы работали с начала марта: искали информацию, разрабатывали экскурсии и викторины. Также активисты вместе с отделением «Движения Первых» разработали один пеший и четыре автобусных маршрута по памятным местам округа, связанным с историей и героями Великой Отечественной войны.

В ходе встречи Вячеслав Владимирович поблагодарил Анастасию за неравнодушие, вовлеченность и искреннюю заинтересованность в такой работе и отметил:  «Самое важное – раскрывать историческую правду, доносить информацию до людей. Уходят живые свидетели тех времен, а память о местах, героях и их подвигах должна оставаться. В этом ваша главная задача».