В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича состоялся музейный урок «Дорога в космос».

Сотрудники познакомили учащихся МБОУ «Мухоудеровская СОШ» с историей изучения и освоения космоса, с достижениями отечественной космонавтики, рассказали о первом орбитальном полёте вокруг Земли, который выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток». А еще ребята узнали, что не только люди, но и животные побывали в космосе!

В завершение мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеоролик о полёте 12 апреля 1961 года Юрия Гагарина, о первых животных - Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос и благополучно вернулись на Землю.