Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Пасхальной радости сияние»

«Пасхальной радости сияние».
Пасху не зря называют Праздником праздников, Торжеством торжеств - ведь это самое любимое и значимое событие для всех христиан. Праздник сопровождается многими традициями. Одна из них - обычай после богослужения в храме устраивать пасхальный пир дома: вместе с родными и близкими приготовить праздничные блюда и вместе порадоваться чудесному божественному воскресению.

Вот и дружный коллектив клуба «Радуга жизни» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа поздравил друг друга с чудесным праздником Пасхи, устроив при этом «Пасхальные посиделки». Все члены клуба с интересом слушали историю происхождения Святого праздника, делились рецептами и секретами выпечки праздничного кулича, читали стихи, пели песни, а также обменивались крашеными яйцами, желая при этом друг другу здоровья и чистоты.

На книжной выставке «Пасхальные сюжеты» гостям мероприятия была представлена литература, посвященная Пасхе, ее истории, ее значимости в жизни православных людей, особенностям ее проведения и празднования, раскрытию значений того, что собой символизирует самый древний христианский праздник.

Проведение праздника Светлой Пасхи согрело сердца всех членов клуба «Радуга жизни» и вселило в их души надежду на дальнейшие тёплые встречи.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie