В детских садах Алексеевского городского округа прошёл спортивный праздник «Мой друг - велосипед!».

Ребята узнали, что Всемирный день велосипеда появился совсем недавно, всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Поездки на велосипедах и самокатах набирают популярность в последнее время. Это экологически чистый вид транспорта и полезный для здоровья.

Педагоги рассказали детям о том, что самые первые велосипеды появились двести лет назад и были они как современные беговелы для малышей – педалей у них не было, и они назывались «машинами для бега».

Дошколята вспомнили дорожные знаки для велосипедистов, правила езды на велосипеде, провели веселую разминку и выехали на старт на своих велосипедах.