Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В преддверии Дня местного самоуправления в Белозоровской библиотеке состоялся актуальный диалог «Местное самоуправление - первый уровень власти»

В преддверии Дня местного самоуправления в Белозоровской библиотеке состоялся актуальный диалог «Местное самоуправление - первый уровень власти».

Посмотрев презентацию «Истоки местного самоуправления в России» ребята познакомились с историей местного самоуправления от античности до наших дней.

Библиотекарь познакомила присутствующих с понятием -  местное самоуправление, для решения каких вопросов существует местное самоуправление, какие органы местного самоуправления действуют в нашей местности.

Староста Гарбузовской сельской территории Марина Юрьевна Важинская рассказала о своей работе старосты, о том, что взаимодействие жителей и органов местного самоуправления она осуществляет путем проведения собраний, сходов, встреч и т.п., такое взаимодействие помогает вовремя знакомиться с проблемами и оперативно их решать.

В завершение встречи ребята выполнили несколько заданий правовой тематики и ознакомились с книжной выставкой «Местное самоуправление - всех проблем решение».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie