Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

С 1 сентября 2023 года упрощен порядок заключения договоров водопользования

Автор: Информация подготовлена пом...
С 1 сентября 2023 года упрощен порядок заключения договоров водопользования.

Постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2023 г. № 274 «О порядке подготовки и заключения договора водопользования, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» установлены новые правила подготовки и заключения договора водопользования.

С 1 сентября 2023 года граждане, индивидуальные предприниматели и организации смогут быстрее заключать договоры, для которых не нужно проведение аукциона.

Срок предоставления госуслуги лицам, предоставляющим услуги в сфере судоремонта, организации детского отдыха и санаторно-курортного лечения, а также тем, кто реализует проекты в сфере гидроэнергетики,  сокращен с 30 календарных до 15 рабочих дней.

Согласование условий водопользования и подготовка разрешительных документов переведены в электронный вид. Принятые решения будут зарегистрированы в водном реестре.

Получить выписку из реестра можно будет в форме электронного документа.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года. Правила будут действовать 6 лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie