Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

О мерах поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность в приграничной зоне

Автор: Информация подготовлена зам...
О мерах поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность в приграничной зоне.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 259 «Об изменении сроков уплаты налогов, сборов, страховых взносов лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на приграничной территории Белгородской области» лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на приграничной территории региона, понесшим ущерб в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов в период проведения специальной военной операции, предоставлены меры поддержки в виде продления на 12 месяцев сроков уплаты налогов и сборов (за исключением НДС), авансовых платежей и страховых взносов.

Постановлением правительства Белгородской области от 06.03.2023 № 125-пп «Об утверждении Порядка формирования перечня лиц, соответствующих критериям на продление сроков уплаты налогов, авансовых платежей и страховых взносов» ответственность за формирование сводного перечня лиц, соответствующего критериям получения названной поддержки, возложена на министерство экономического развития и промышленности Белгородской области.

Информирование лиц о возможности получения поддержки и прием соответствующих заявлений возложен на органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie