Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Расширен перечень объектов, которые могут размещаться на государственных землях без предоставления участков и установления сервитутов

Автор: Информация подготовлена ста...
Расширен перечень объектов, которые могут размещаться на государственных землях без предоставления участков и установления сервитутов.

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2023 г. № 440 «О внесении изменений в перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»  в перечень включены в том числе сезонные (летние) кафе предприятий общепита, площадки для размещения строительной техники и грузов для капитального или текущего ремонта объектов капстроительства.

Таким образом, владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур.

Кроме того, в перечень вошли технические средства для резервирования даты и времени пересечения госграницы, которыми оборудуются площадки для стоянки грузового транспорта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie