В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные вкусному и необычному лакомству – прянику.

В каждой возрастной группе дошкольники познакомились с историей возникновения пряников на Руси, способах изготовления и разнообразии пряничной продукции.

Детям были представлены презентации, из которых они узнали, почему пряники назывались печатными. Также  ребята рассматривали иллюстрации различных пряников, познакомились с пословицами и поговорками про пряники, отгадывали пряничные загадки и играли в веселые «пряничные игры».

В завершение мероприятия дошкольники устроили посиделки с приятным чаепитием и поеданием ароматных пряников.