Сегодня в детских садах Алексеевского городского округа прошёл тематический день, посвященный Международному дню шахмат.

Этот день начался с показа презентации о шахматах. Посмотрев ее, воспитанники познакомились с историей шахмат, узнали о великих шахматистах, сформировали представление о шахматной доске, шахматных фигурах и правилах игры.

В течение дня дети решали ребусы, отгадывали загадки, играли в игру «Волшебный мешочек», определяя жителей Шахматного Королевства на ощупь, рисовали шахматные фигуры, на скорость собирали «Шахматное войско».

В завершении этого удивительного тематического дня ребята, в рамках проведения турниров,  показали свои умения играть в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру.