В Ковалевском сельском Доме культуры состоялся видео лекторий «Под шелест кубанских знамен».

В мероприятия были просмотрены презентации и видеосюжеты, в которых рассказывается о важнейших этапах развития кубанских земель, о переселении черноморских казаков на Кубань, об истории становления Кубанского казачьего войска, которое корнями уходит к 1444 году, когда появилось первое летописное упоминание о казаках.

Ребята были восхищены мужеством, храбростью и героизмом казаков, задавали множество вопросов об их жизни, быте и традициях.