В селе Афанасьевка состоялся фестиваль фольклора, посвященный памяти известного знатока старины, заслуженного работника культуры РФ, Ефима Тарасовича Сапелкина «Без песни мне не жить!».

Вспомнить творчество великого мастера собрались лучшие фольклорные коллективы Алексеевского городского округа, Воронежа, Белгорода, Москвы.

В ходе фестиваля работали детская игровая площадка «Афанасьевские выкрутасы», библиосалон, можно было попробовать местные угощения, познакомиться с творчеством исполнителей на редких народных инструментах и мастеров декоративно-прикладного творчества, а также полюбоваться выставками подлинных традиционных костюмов Белгородчины.