Заседание координационного Совета по охране и условиям труда администрации Алексеевского городского округа.

В администрации Алексеевского городского округа, под председательством заместителя главы администрации Алексеевского городского округа Евгения Михайловича Серкина, состоялось  заседание координационного Совета по охране  и условиям труда. Были приглашены специалисты по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности, профсоюзный актив организаций и предприятий Алексеевского городского округа.

На заседании были рассмотрены вопросы об изменении Трудового законодательства и  новых нормативных правовых актах, о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В мероприятии приняли участие представители Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и центра охраны труда в Белгородской области, администрации Алексеевского городского округа,  координационного Совета профсоюзов.

Болгов Андрей Михайлович, начальник отдела обучения и повышения квалификации центра охраны труда Белгородской области, рассказал специалистам по охране труда, об изменениях X раздела Трудового кодекса РФ и об изменениях НПА с 1 марта 2022 года.

Слапыгина Лилия Васильевна, начальник отдела страхования профессиональных рисков Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования  РФ, рекомендовала специалистам по охране труда организовать работу по реализации мероприятий, финансируемых за счет страховых взносов не позднее, чем 1 августа 2022 года.

«Задача работодателей на 2022 год использовать выделенные средства в полном  объеме», отметила Лилия Васильевна.

Евгений Михайлович Серкин обратил внимание присутствующих, что реализация мероприятий, финансируемых за счет страховых взносов будет контролироваться специалистами администрации Алексеевского городского округа.

В завершении мероприятия он поблагодарил всех  за активное  участие в заседании координационного Совета и за содействие в реализации государственной политики в сфере охраны труда.