Фабрика проектов 2023

Фабрика проектов 2023.

25 апреля в рамках проведения Недели местного самоуправления на территории Белгородской области в 2023 году Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с кафедрой социологии и организации работы с молодежью института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ» провели конкурс студенческих проектов «Фабрика проектов – 2023г» .

В состав жюри конкурса вошли Бочарова Т.А., исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»,  Ковалев А.С., советник по социальным вопросам Ассоциации, Шаповалова И.С, заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодежью института управления НИУ «БелГУ» профессор кафедры, Щепкина Юлия Андреевна, – начальник отдела молодежной политики Волоконовского района, Деева Екатерина Викторовна, главный специалист по проектной деятельности управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа, Мария Александровна Чуйкова, председатель Корочанского местного отделения «Российский союз молодежи», Шкарпета Елена Эдуардовна, заместитель начальника управления образования администрации Новооскольского городского округа, Подзолков Никита Игоревич, ведущий консультант управления образования администрации Яковлевского городского округа

Модератором выступил советник по социальным вопросам Ассоциации Александр Ковалев. В своем вступительном слове А.С. Ковалев  напомнил, что конкурс Фабрик проектов проводится уже  на протяжении 9 лет, что свидетельствует о его актуальности и востребованности как среди студентов, так и среди муниципальных образований области. Благодаря конкурсу студенты смогут раскрыть свой потенциал в самых различных направлениях профессиональной деятельности, разработать интересные и востребованные проекты для муниципальных образований».

Свои проекты для конкурсной комиссии представили студенты НИУ «БелГУ»: Коврижных Вероника – проект «Мастерская современных навыков»; Зубова Надежда - проект «Экологичный шаг»;Ряполова Екатерина  - проект «Формула проекта»; Скорынин Дмитрий  - проект «Как стать лучше?»; Зиновьева Татьяна - проект «Конкурс стартапов "Открывай край"»; Долженков Илья, Зеленкова Ольга, Жигилий Анна, Набоких Софья  и Егоров Максим  - Проект «Луч Света»; Зенин Дмитрий - проект социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью в условиях общеобразовательной школы; Калугина Диана - проект по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в условиях средней общеобразовательной школы и Стародубова Дарья – проект «Организация социально-полезного досуга подростков, состоящих на учете в полиции: муниципальный аспект»

Также все участники получили сертификаты участников конкурса, а результаты конкурса будут опубликованы после подведения итогов.