В Алексеевке состоялась первая часть открытых, детских, квалификационных соревнований по классическим шахматам посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Всего было проведено три турнира: С, D, E, в которых приняли участие 52 юных шахматиста из Старого Оскола, Строителя, Алексеевки, Воронежа и п. Вейделевка.

В турнире «Е» где за победу сражались самые маленькие шахматисты 2015-2017 г.р., среди алексеевцев отметились:

2 место среди девочек Алёна Филонова;

3 место в общем зачёте - Павел Фальченко.

В турнире «D» 5 из 6 призовых мест заняли алексеевцы!

Лучшим из самых юных участников стал Артём Харжан.

Среди девочек на первом и втором месте также наши юные участницы София Беловолова и Мария Сапелкина 2016 г.р.

В состав участников турнира «С» вошли более опытные ребята. В этом турнире из 6 призовых мест, 5 заняли местные шахматисты.

В общем зачёте 1 место занял Тимофей Плешков, 2 место завоевал Артём Никитенко.

У девочек первое место заняла также юная участница Ярослава Важинская, второе Кира Контаурова, третье Алиса Петрова.

Поздравляем наших шахматистов с отличным результатом! Желаем побед в следующих турнирах!