Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров-2023

Участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров-2023.
26 апреля 2023 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете прошел X Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

Чемпионат проходил по принципу индивидуального первенства среди мужчин и женщин и включал три номинации: работа на смартфоне или планшете, работа с поисковой системой Яндекс, финансовая грамотность в цифровой среде.

Участники продемонстрировали навыки владения современными компьютерными технологиями: с помощью поисковых систем находили ответы на предложенные вопросы, объекты на карте, делали селфи-фотографии и пересылали их с использованием программ-мессенджеров, использовали QR-код для перехода на нужный сайт и др.

Алексеевский городской округ достойно представили Любовь Ивановна Кижаева и Виктор Алексеевич Чуриков. Все участники Чемпионата получили благодарности, а победители и призеры Чемпионата получили дипломы и памятные сувениры от Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie