В Алексеевском городском округе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка – это символ уважения к ветеранам и дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, связи поколений и воинской славы.

Волонтёры нашего округа  проходили обучение и готовили ленточки для раздачи. Ребята изучили историю акции, правила ношения ленты, а также решили кейсовые ситуации, которые могут возникнуть при проведении акции.

Наши активисты  ежегодно  присоединяются к акции и в этом будут раздавать ленты на наиболее проходимых общественных пространствах округа.

Акция продлится до 9 мая.