Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Читаем стихи о войне…

Читаем стихи о войне….
9 мая 2023 года в 78-й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

В клубе «Книголюб» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра социального обслуживания населения состоялся поэтический час «Читаем стихи о войне», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди стихов, которые выбрали участники мероприятия, много тех, что давно стали классикой; вновь слушать их — все равно, что перечитывать любимые в детстве книги. «Победа» А. Ахматовой, «Блокадная ласточка» О. Берггольц, «Баллада о матери» А.Дементьева, «Он не вернулся из боя» В. Высоцкого, «Жди меня» К. Симонова, «Реквием» Р. Рождественского — эти стихи не стареют и, сколько бы раз мы их ни перечитывали, ни слушали, трогают до слез.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie