Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия по обновлению безопасных маршрутов движения «Дом – детский сад – дом»

В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия по обновлению безопасных маршрутов движения «Дом – детский сад – дом».

В процессе совместной деятельности педагогов с ребятами проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице.

Дошкольники познакомили товарищей со своими безопасными маршрутами движения от дома до детского сада, показали все дорожные опасности, подстерегающие их, и обсудили вместе как их избежать.

На прогулке для ребят была организована экскурсия к пешеходному переходу, где они смогли закрепить полученные знания и вместе с педагогами перейти дорогу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie