В МБДОУ «Подсередненский детский сад» прошло мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи

В МБДОУ «Подсередненский детский сад» прошло мероприятие, посвященное  Дню работника скорой медицинской помощи.

Педагоги и воспитанники посетили Офис семейного врача  в селе Подсереднее, где  заведующая отделением Александра Егоровна Литовкина рассказала  воспитанникам  о людях скорой помощи, которые помогают каждый день и каждую минуту, какими качествами они должны обладать и  как они важны. Ребята познакомились с историей создания скорой помощи и с интересными случаями из практики медиков.

Дошкольники приняли участие в тематической игре, где почувствовали себя настоящими врачами и медиками.

В завершение мероприятия ребята поздравили Александру Егоровну  с  праздником и вручили букет тюльпанов.