В детских садах Алексеевского городского округа прошёл «День бабочек»

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл «День бабочек».

В течение дня педагоги проводили с детьми беседы о насекомых, из которых они узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире.

В гости к детям прилетала Бабочка, которая загадала загадки о насекомых и познакомила детей с литературными произведениями.

Дети в течение дня с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, пытались зарисовать, раскрашивали раскраски «Красивые бабочки», рассматривали иллюстрации.

На прогулке воспитанники с удовольствием поиграли в подвижные игры «Бабочки и жук», «Летаем как…».

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений.