В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу встретились со школьниками, чтобы напомнить о соблюдении дорожных правил.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала учащимся МБОУ «СОШ №1» о состоянии аварийности, основных причинах и видах ДТП, сделав акцент на велобезопасности.

Автоинспектор напомнила школьникам о правилах для велосипедистов, призвав выбирать безопасные участки для движения. Вместе с сотрудником полиции школьники составили безопасный веломаршрут, который позволит избежать происшествий во время поездок. Отдельно сотрудник Госавтоинспекции напомнила об использовании защитной и световозвращающей экипировки, а также принципах их действия.