Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами обновили предупреждающие надписи по дорожной безопасности вблизи пешеходных переходов

В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами обновили предупреждающие надписи по дорожной безопасности вблизи пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу вместе со своими помощниками нанесли на тротуарах города тематические надписи, которые обратят внимание участников дорожного движения на актуальные проблемы безопасности.

Автоинспекторы и волонтеры рассказали пешеходам об алгоритме действий и призвали исключить использование наушников и телефона во время перехода, чтобы не отвлекаться и сконцентрировать все внимание на дорожной обстановке. Любителям велотранспорта напомнили о правилах спешивания. Также, сотрудники полиции, обращаясь к родителям, призвали их контролировать детей вблизи проезжей части и всегда держать их за руку во время движения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie