Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты в технике канзаши»

«Мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты в технике канзаши».
В комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского для граждан пожилого возраста проведен мастер-класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской ленты.

К изготовлению броши рукодельницы приступили после рассказа об истории этого символа, и о том, с какими Советскими наградами он использовался. Далее участницам мастер-класса показали приемы и секреты изготовления броши.

Мастерицы были увлечены процессом изготовления и остались очень довольны работами, сделанными своими руками. У них получились красивые цветы и веточки в бело-сине-красных цветах Российского флага. Получившиеся символы Победы получатели социальных услуг планируют прикрепить на одежду в праздничный день - 9 Мая.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie