Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сотрудники полиции предупреждают граждан о фактах мошенничества, совершаемого под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП»

Сотрудники полиции предупреждают граждан о фактах мошенничества, совершаемого под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП».

Злоумышленники, использующие такую схему, представляются жертвам сотрудниками правоохранительных органов.

Правоохранители напоминают, что полицейские могут позвонить лишь с целью установления личности участника происшествия, если его забрала скорая, а документов при нем не обнаружилось.

Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу призывают граждан напомнить пожилым родственникам о том, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. В случае если мошенникам все же удалось дозвониться, необходимо прервать разговор и самостоятельно связаться с человеком, которому якобы нужна помощь, или с кем-то из его окружения. Не следует передавать деньги незнакомым людям или перечислять их на незнакомые счета, кем бы не представился позвонивший.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie