Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, направленные на демонстрацию возможностей солнечной энергии

В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, направленные на демонстрацию возможностей солнечной энергии.

Из познавательных презентаций дошколята узнали, что Солнце является ближайшей к Земле звездой, а все остальные расположены на большем расстоянии от нашей планеты. Также они узнали, что Солнце необходимо нам и без его света мы не смогли бы жить.

Для создания «солнечного» настроения у детей в течение всего дня воспитатели проводили тематические беседы, игры, опыты с солнечными лучами.

Дети вспомнили стихи, потешки о солнце, заклички, поговорили о разнообразии солнечных деньков в разное время года.

Итогом развлечения стало создание плакатов, где дети нарисовали свои неповторимые варианты солнышка и с удовольствием оставили свои впечатления в рисунках и поделках.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie