Сегодня состоялась церемония, посвященная открытию мемориальной доски офицеру, основателю кадетского движения в Алексеевском городском округе, выдающемуся педагогу-наставнику Николаю Васильевичу Михайловскому.

Церемония прошла в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов».

Николай Васильевич Михайловский, боевой командир полка в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды, полковник, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности. 23 года он передавал школьникам не только азы предмета, но и собственный опыт: учил дисциплине, ответственности, неравнодушию и стремлению никогда не сдаваться.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Сулим Федору Егоровичу, депутату Белгородской областной Думы 7 созыва,  и сыновьям Николая Васильевича: Валерию Николаевичу и Александру Николаевичу.

Завершилась церемония экскурсией о жизненном пути Николая Васильевича.