Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила безопасной перевозки детей-пассажиров в дошкольном образовательном учреждении

В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила безопасной перевозки детей-пассажиров в дошкольном образовательном учреждении.

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу рассказала воспитанникам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9» о важности использования средств пассивной безопасности и объяснила их принцип действия во время аварии на наглядном примере.             

Автоинспектор отметила, что будучи пристегнутым в детском удерживающем устройстве, юный пассажир сможет избежать серьёзных травм в случае происшествия. Отдельно сотрудник полиции проговорила о видах детских кресел и правилах замены в зависимости от физиологических особенностей пассажира.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie