В рамках Дня зубного техника в России в детских садах Алексеевского городского округа прошел день здоровых зубов.

В этот день ребята познакомились с профессией стоматолог, узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека.

Воспитатели провели тематические занятия в игровой форме «В гостях у стоматолога», в ходе которых ребята определили вред и пользу продуктов, а также побывали в роли врача-стоматолога.

Дошкольники посмотрели видеоролики с практическими рекомендациями, как правильно чистить верхние и нижние зубы, а после с удовольствием делали аппликации и рисовали по данной теме.