Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Уважаемые получатели льгот на оплату жилья и коммунальных услуг!

Уважаемые получатели льгот на оплату жилья и коммунальных услуг!.

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа сообщает.

На Портале государственных услуг Российской Федерации возможно не только оформить заявление на получение ежемесячной денежной компенсации (далее ЕДК) расходов по  оплате жилого помещения, в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг, но и внести изменения в назначение ЕДК предоставив в электронном виде сведения (изменение адреса регистрации, состава семьи, фамилии, банковских реквизитов, лицевых счетов по коммунальным услугам; справку о получении детьми очного среднего или высшего образования для многодетных семей, чеки по выкачке ЖБО для ветеранов труда и ветеранов боевых действий и т.д.) влияющие на размер компенсации. Для этого необходимо заполнить интерактивную форму заявления на Портале «Госуслуги».

Схема подачи документов для внесения изменений в предоставление ЕДК на оплату ЖКУ через Портал государственных услуг Российской Федерации:

1.На Портале госуслуг www.gosuslugi.ru зайти в Личный кабинет;
2.В каталоге выбрать «Пособия Пенсия Льготы» или набрать в поисковой строке «Компенсация расходов по оплате жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан»;

3.Перейти в заявление «Назначение и выплата компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг отдельным категориям граждан»;

4. Заполнить поэтапно разделы заявления:

▲ Цель обращения («Изменение обстоятельств, влияющих на предоставление компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг»).

▲ Кто (заявитель, представитель) обращается за услугой.

▲ Сведения о заявителе.

▲ Контактный телефон заявителя.

▲ Электронная почта заявителя.

▲ Адрес регистрации заявителя.

▲ Указать, каковы обстоятельства, влияющие на получение компенсации.

▲ Загрузите сканы документов, сделанные на сканере или с помощью смартфона, удостоверяющие изменения.

▲ Выберите организацию «Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа».

▲ Нажмите на ячейку «Подать заявление».

Право на ежемесячную денежную компенсацию на оплату ЖКУ имеют граждане следующих льготных категорий: инвалиды и участники войны; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) участников, инвалидов войны и ветеранов боевых действий; инвалиды всех групп инвалидности; семьи с детьми-инвалидами; ветераны труда; ветераны военной службы; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; многодетные семьи; инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Если необходима консультация или помощь в заполнении заявления позвоните по телефону 8(47234)3-24-77, специалисты отдела по назначению и выплате ЕДК на оплату ЖКУ помогут Вам в рамках полномочий отдела.

Режим работы: понедельник- пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота, воскресение выходной.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie