В праздничный день работники учреждений культуры, структурных подразделений МКУК «ЦКС» приняли участие в торжественных мероприятиях по возложению цветов к братским могилам советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

В рамках цикла праздничных программ «И снова май, салют, Победа!», жителей Алексеевского городского округа с великим праздником поздравили вокальные ансамбли и солисты учреждений культуры, структурных подразделений МКУК «ЦКС» Алексеевского городского округа. Артисты проникновенно исполнили песни военных лет, трогательные произведения, которые поднимали дух советским солдатам, подарили присутствующим праздничное настроение.

Все желающие смогли принять участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтеры культуры дарили посетителям георгиевские ленты – символ праздника Дня Победы.