Возраст не препятствие для активной жизни

Возраст не препятствие для активной жизни.
Регулярная физическая активность имеет огромное значение для здоровья пожилых людей. В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения у получателей социальных услуг в первую очередь востребованы занятия физкультурой.

Еженедельно в кружке «Здоровая жизнь» с пожилыми людьми проводятся занятия по адаптивной гимнастике. Специалист отделения после медицинских процедур (измерение температуры, АД, пульса) проводит с получателями услуг физические упражнения, которые помогут укрепить здоровье, улучшить качество жизни и продлить ее.