Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России совместно с активными родителями и воспитанниками МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9» организовали дежурство рядом с детским садом и напомнили водителям-родителям Правила дорожного движения.

Особое внимание они уделили соблюдению правил перевозки несовершеннолетних. Сотрудник полиции и родители рассказали проезжавшим мимо водителям о важности использования детских удерживающих устройств во время поездок с детьми. Разъяснили принцип их действия в аварийной ситуации, отметив, что автокресло позволит маленькому пассажиру избежать серьезных травм в случае происшествия.

Также Госавтоинспектор напомнила об ответственности за пренебрежительное отношение к ПДД.