Меры социальной поддержки детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области.

Многодетной признается семья, состоящая из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в образовательных организациях среднего-общего, среднего-профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет (далее - многодетная семья).

Многодетные семьи имеют право на:

- обеспечение льготным питанием детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области

-   получение компенсации расходов многодетных семей на проезд детей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области, к месту учебы и обратно.

- получение компенсации расходов на приобретение школьной формы имеют многодетные семьи, в которых ребенок обучается в первом классе частной, государственной и муниципальной общеобразовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы.

По интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Алексеевка, пл. Победы, д. 75, кабинет № 7.

тел.:7 (47234)3-04-40