Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

12 мая в Алексеевской ТИК поощрили активных участников мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя

12 мая в Алексеевской ТИК поощрили активных участников мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя.

Приветствуя участников Андрей Маринин – заместитель председателя Совета  депутатов Алексеевского городского округа сказал: «Будущее принадлежит молодым. Именно люди старшего поколения должны научить их принимать взвешенные решения, в том числе выбирать».

В течение месяца на площадках клубов молодых и будущих избирателей  проходили встречи с членами избирательных комиссий, деловые игры и викторины, диспуты, конкурсы плакатов и рисунков, тематические книжные выставки. Еженедельно в Алексеевском избиркоме были организованы дни открытых дверей. Традиционно их участниками стали студенты Алексеевского колледжа и агротехнического техникума, впервые – школьники 8 класса.

Подводя итоги, Александра Гончарова - председатель комиссии поблагодарила присутствующих молодых людей за активную гражданскую позицию и вручила  грамоты и памятные подарки. Обращаясь к педагогам и библиотекарям - выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie