В центральной библиотеке прошёл исторический вояж «100 лет на страже неба»

В центральной библиотеке прошёл исторический вояж «100 лет на страже неба».

Мероприятие началось с рассказа об истории развития авиации, гости узнали о летательных аппаратах – от первых дирижаблей до современных самолетов. Присутствующие узнали об известном родоначальнике высшего летного пилотажа Петре Николаевиче Нестерове, подвигах отважного Героя Советского Союза Валерия Чкалова.

Проверить знания в этой области ребятам помогла интеллектуальная онлайн – викторина «100 лет. Полёт нормальный», также они с интересом приняли участие в познавательной игре «Под крылом самолёта».

С большим удовольствием участники мероприятия побывали в роли конструкторов и сделали свои индивидуальные самолётики из бумаги.

Коллективный запуск летательных аппаратов получился увлекательным и весёлым.