Шахматно-музыкальная игротерапия «Игра для ума»

Шахматно-музыкальная игротерапия «Игра для ума».

16 мая 2023 года в группе психологической поддержки «Доверие» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра социального обслуживания населения состоялась шахматно-музыкальная игротерапия «Игра для ума».

Настольные игры отлично развивают логическое мышление, умственные способности и повышают культурный уровень человека. Получатели социальных услуг совместно с психологом приняли участие в различных настольных играх под релаксирующую музыку: шашки, домино, лото.

Удовольствие, которое получили участники во время игр, пережитое ощущение удачи и успеха, помогли снять накопившееся нервное напряжение и зарядиться порцией жизнерадостности и оптимизма.