Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

О запрете реализации алкогольной продукции

О запрете реализации алкогольной продукции.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий, и Международный день защиты детей (1 июня). Согласно информации министерства образования Белгородской области, 23 мая 2023 года во всех общеобразовательных организациях области запланированы торжественные мероприятия «Последний звонок», посвященные окончанию учебного года.

Таким образом, 22, 23, 24 мая и 1 июня 2023 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории области. Указанные ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie