23 июля в Стране детства избрали президента

23 июля в Стране детства избрали президента.

Выборами руководила заместитель директора оздоровительного лагеря «Солнышко» Лариса Шевченко.

Ответственному моменту предшествовал час тишины. Голосование проходило организованно и на высоком уровне. Наличие настоящих атрибутов избирательного участка придавало деловой игре реальность и особую торжественность. Дети почувствовали, что выборы - это ответственно. Право первому опустить бюллетень было предоставлено Сергею Рощупкину – руководителю лагеря «Солнышко». Не осталась пустой урна для голосования вне помещения. С ней члены избиркома побывали в столовой, где проголосовали дежурные. Подсчет голосов избирателей проходил в присутствии наблюдателей и опытного эксперта Натальи Гирявенко – председателя УИК №10. Большинство набрал Каряка Никита –кандидат из первого отряда.

На вечернем мероприятии президент произнес торжественную клятву, назначил членов правительства и обязался исполнить все наказы избирателей.