Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Мастер-класс «Сиреневый рассвет»

Мастер-класс «Сиреневый рассвет».

Сегодня участницы кружка «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа поучаствовали в мастер-классе по рисованию акварелью на пленэре «Сиреневый рассвет».

Сначала участники мастер-класса узнали, что пленэром называют технику создания полностью готовых картин на природе при естественном освещении. Им так же показали основные приемы работы с акварелью и как правильно смешивать цвета, получать необычные оттенки и добиваться плавных переходов. Далее рукодельницы погрузились в мир красок, почувствовали себя настоящими художниками и творцами, изображая красивые гроздья сирени.

Время на свежем воздухе пролетело незаметно, на одном дыхании. Удивительно, насколько красивыми и разными получились работы! «Новоиспеченные» художники ушли домой с яркими пленэрными рисунками, счастливыми и окрыленными результатом своего творчества!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie