В детских садах Алексеевского городского округа прошел День Пчел

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День Пчел.

Воспитатели познакомили ребят с образом жизни и средой обитания пчёл, закрепили представление о взаимосвязи пчёл с растениями и человеком. Обратили внимание детей на бережное и уважительное отношение к окружающей природе и насекомым.

Воспитанники узнали о том, как полезен мед и как трудолюбивые пчёлы делают его из цветочного нектара, изучали состав мёда, выявили его полезные свойства, почитали стихи и сказки, сочинили рассказы о пчёлах и пчеловодстве, нарисовали рисунки на тему «Пчелки и цветы».

А еще маленькие пчеловоды поиграли в интересные игры на «пчелиную» тему: выкладывали из мозаики ульи и даже выполнили математические задания.

В заключение познавательной деятельности ребята выполнили аппликацию «Весёлые пчёлки».