Историко-литературный музей Н.В. Станкевича присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев 2023».

Гости музея посетили площадки: «Университетский практикум», «Изба-читальня», мастер-класс «КЛАССный мастер».

Посетители смогли окунуться в прошедшую школьную жизнь эпохи 19 века, попробовали себя в написании «Прошения» перьевой ручкой, применяя каллиграфический почерк 19 века.

Ребята продемонстрировали свои умственные способности, отвечая на блиц-вопросы, с большим интересом разгадывали кроссворды и проявили свои мастерские способности, участвуя в мастер-классе в технике декупаж.