Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

24 мая - Дня славянской письменности и культуры

24 мая - Дня славянской письменности и культуры.

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в комплексном центре социального населения Алексеевского городского округа прошел ряд мероприятий.

Для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов была организована книжная выставка «К истокам русской письменности», с помощью которой получатели социальных услуг познакомились с книгами, повествующими об истории развития языка, письма и представителями первых книг – «Рассказы из русских летописей», различными легендами и сказаниями.

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами для участников клуба «Книголюб» проведен тематический вечер «Живое слово мудрости». Люди старшего возраста узнали о зарождении письменности, о просветительской миссии Кирилла и Мефодия и о создании славянской грамоты. Вниманию зрителей был представлен небольшой фильм о жизни двух братьев - создателей славянской письменности. Так же участники клуба ответили на вопросы интеллектуальной викторины, в которых смогли проявить свою грамотность, смекалку и эрудированность.

Благодаря прошедшим мероприятиям, получатели социальных услуг узнали много новой и интересной информации о славянской письменности, высказывали мнения, что очень гордятся быть
носителями самого богатого языка на планете.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie