Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Муниципальные служащие прошли обучение по вопросам противодействия коррупции

Муниципальные служащие прошли обучение по вопросам противодействия коррупции.

С 22 по 24 мая 2023 года на базе администрации Алексеевского городского округа было организовано повышение квалификации 31 муниципального служащего по программе «Государственная политика в области противодействия коррупции». Обучение прошло в рамках реализации подпрограммы 3 «Противодействие коррупции» муниципальной программы «Развитие кадровой политики Алексеевского городского округа», которое проводилось ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет». 

На обучении были рассмотрены вопросы: нормативная и организационная основа, принципы и меры, ограничения и запреты, предусмотренные для муниципальных служащих; понятие «конфликт интересов» и примеры противоправного поведения муниципальных служащих служащих; рекомендации по противодействию коррупции и требования к антикоррупционному поведению; уголовная и административная ответственность за коррупционные преступления; анализ практических ситуаций.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie