В детских садах Алексеевского городского округа отметили праздник советских и российских профессионалов и любителей парашютного спорта — День парашютиста.

В этот день с дошкольниками была проведена интересная беседа о воздушном транспорте и о мужественных парашютистах. Педагоги подготовили для ребят интересные презентации, из которых они узнали из чего состоит парашют, что такое купол, стропы и спусковое кольцо, почему он не раскрывается и как держится на воздухе, как нужно правильно держать тело в воздухе и приземляться.

Девочки и мальчики отгадывали загадки, слушали стихи, играли в игры и раскрашивали различные картинки по теме. На занятии по художественному творчеству дошколята мастерили парашюты и очень старались выполнять все по инструкции.

Лучше понять парашютиста помогли подвижные игры "Фигура в полёте", "Разобрать стропы", играя в которые дети выполняли различные задания, держась за руки, запутаться, а потом вернуться в исходное положение.

Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций!