Мастер-класс по оказанию первой помощи

Мастер-класс по оказанию первой помощи.

25 мая 2023 года для социальных работников комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа сотрудником Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи.

Участники мероприятия узнали, как оказывать первую помощь в различных ситуациях безопасно для себя и пострадавшего. На практической части мастер-класса социальные работники продемонстрировали свои навыки в умении делать наружный (непрямой) массаж сердца, накладывать тугие повязки и как удалить инородное тело из дыхательных путей (прием Геймлиха).