«Старинные русские народные игры»

«Старинные русские народные игры».

На приклубной территории Центра культурного развития села Мухоудеровка прошла музыкально-игровая программа «Старинные русские народные игры».

Ведущая рассказала о том, что народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней, переходя из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Под веселые народные мелодии участники клубных формирований играли в разные старинные игры: «Бабки», «Люлька», «Городки», «Калечина-малечина» и другие. Каждый из присутствующих проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации.