Сотрудники Госавтоинспекции Алексеевского городского округа провели беседу со студентами колледжа.

Основной темой беседы стало формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Сотрудник полиции рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончанию беседы автоинспектор напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.

Студенты поблагодарили сотрудника полиции за интересную беседу.